Search Results

316 résultats

  • Comédiennes Adultes - Agence Rush

    Agent Marie Brand agenceartistiquerush@gmail.com ​

  • Inès Anane | Agence Rush

    Inès Anane Langues Derija Algérien, Anglais courant, Espagnol courant. Sports Equitation- très bon niveau Boxe anglaise et thaï-niveau intermédiaire Danse Cinéma Réalisateur Jean-Pascal Zadi Les gens croient - Série de Jean-Pascal Zadi pour CSTAR Tête de wam - - Court-métrage de Nadja Harek La luna Productions Jamais ensemble - Série de Matthieu Longatte Canal+ Production de Quentin Nzoulani Labec Productions , pièce de Hafed Benotman - Ecriture et mise en scène- au Théâtre de Ménilmontant. Des Corps de théâtre production mise en scène de Johann Abiola - Centre Ken Saro Wiwa - Ecriture et mise en scène - Théâtre de la Colline Narvalo Mafia de l’amour Théâtre Les Aimants Mise en boîte ZRC- La mère Formation Cours Florent (2 ans) Théâtre, cinéma.

  • Diong Keba-Tacu | Agence Rush

    Diong Keba-Tacu Langues parlées Anglais Espagnol Manjack - - Dialecte Sénégalais ​ Sports pratiqués Boxe Football Athlétisme ​ Longs-Métrages ​ Titane - Julia Ducournau 2019 Fragile - Emma Benanstan 2019 Garder ton nom - Vincent Duquesne 2019 - Leyla Bouzid Une histoire d'amour et de désir 2019 Arthur Rambo - Laurent Cantet 2019 Télévision Amour Solitaire (ARTE) - Xavier Reim 2019 2018 Osmosis Saison 1 (Netflix/CAPA Drama) Loulou Saison 2 (La Onda Productions/Arte) 2018 Engrenages (Canal+)​ ​Saison​ ​6​ 2016 Ton​ ​rêve​ ​te​ ​fera​ ​vivre​​ ​(Rôle​ ​principal)​ ​de​ ​Rayane​ ​M'ze​ ​-​ ​Court​ ​métrage 2016 Parmi​ ​tant​ ​d'autre​​ ​de​ ​Léa​ ​Aurenty​ ​et​ ​Yann​ ​Ducreux​ ​-​ ​Docu-Fiction 2016 On​ ​va​ ​en​ ​parler​​ ​de​ ​Raphaël​ ​Mulot​ ​-​ ​Série​ ​télévisée​ ​(épisodes​ ​5) 2015 ​ Moyen​-Métrage 2015 Feu,​ ​mes​ ​frères​​ ​de​ ​Simon​ ​Reith ​ Courts-​Métrages Koala - Lyes Kaouah 2019 Bord​ ​du​ ​canal​​ ​(Rôle​ ​principal)​ ​de​ ​Achille​ ​Wojtowicz​ ​ 2016 Drague​ ​Africaine​​ ​(​ ​Rôle​ ​principal​ ​)​ ​de​ ​Mareme​ ​Faye​ 2015 L'odyssée​ ​du​ ​ghetto​​ ​(48hfp​ ​Paris)​ ​de​ ​Yahia​ ​Mokhtari​ ​ 2015 Moussa​​ ​​(Rôle​ ​principal)​ ​de​ ​Zhou​ ​Nanshen​ 2015 Rupture​ ​imaginaire​​ ​de​ ​Gaitan​ ​Kiaku​ 2015 L'agresseur​​ ​de​ ​David​ ​Sias​ ​- 2015 ​ Théâtre Electronic city, Falk Richter - Metteur en scène : François Ransillac 2019 Formation Formation 1000 Visages 2017 Formation​ ​d'acteur​ ​au​ ​Laboratoire​ ​de​ ​l’acteur Hélène Zidi - Célia Granier-Deferre 2014/16 ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​​

  • Farouk Benmoussa | Agence Rush

    Farouk Benmoussa : AGENT SAYINA LABIDI 12 ans 1m52 ​ Langues Parlées Français Arabe - Dialecte Algérien ​ Sport Boxe - - 6e année

  • Axel Legrain | Agence Rush

    Axel Legrain : AGENT SAYINA LABIDI 10 ans 1m33 ​ 2019 - Série H24 2018 - Publicité Disney Cap/Pas cap 2017 - pour la promotion de la chaîne youtube de Voix Off Petit Bateau

  • Comédiens Junior - Agence Rush

    Agent Stéphane Maître 16 → 18 ans Abdellah Boujalal Aboubakar Konte Ahmed Ounally Alexandre Susini Bilal Benaissa Djibi Mbaye Gaspard Gevin-Hié Gaspard Sevila Gianni Caira Gianni Gaffino Hakob Ghasabian Hicham Talib Isaac Domingos James Farade Léo Feldstein Mano Fernandez Mathéo Nilles Matteo Lebreton Max Hertz Nacim Beliouz Nathan Bokobza Nicolas Bohbot Nicolas Dumont Orens Masbahi Oussama Yacouban Paul Muguruza Pierre Marcilhacy Quentin Gouget Quentin Ourry Ryan Daoudi Sebastian Judea Louis Sotton Théo Van De Voorde Walid Hegazy Xavier Arnaud Youssouf Wague 18 → 20 ans Ahmed Abdel-laoui Adem Benosmane Alexis Stefan Sami Bitta Aurélien Carbou Brahim Hadrami Bryan Mialoundama Swan Joulin Corentin Le Tallec Didier Michon Djiby Anne Dylan Krief Elvis Pereira Emir Seghir Euhan Jandia Hakou Benosmane 2 Hossam Mohamed-Ali Iwen Casteret Jonathan Makova Jules Le Gendre Laurent Xu Léo Moreau Lucas Fois Lucas Phiv Malek Maalaoui Mathias Legout Mickael Ammann Mohamed Ba Nour Moussa Sam Chemoul Samuel di Napoli Soufiane Abitar Théo Curin Vincent N'Diaye Yahya Boudjelloul Yanis Zinoun Yohan Robache Jérémy Barrière Aissa Benchelef 20 → 25 ans Adel Aneche Aissam Medhem Alexandre De Caro Anthony Colette Anthony Cruz Antoine Candau Armand Bellefroid Baptiste Perais Billel Sakhri Calvynn Wild Cédric Tchaffa Daho Diong-Kéba Tacu Dylan Ciszewski François Chatbi François Le Guen Geoffrey Massart Gradi Beinz Guillaume Babouin Hervé Mpampati Léo Joudi Mickael Migliorini Mehdi Dahmane Mika Skaf Mike Etienne Robin Goldbronn Sidi Camara Sekou Mara Sofiane Bennacer Soriba Dabo Thibault Servière Tommy Mitram

  • Anthony Colette | Agence Rush

    Anthony Colette © MathieuPuga FORMATION Studio Pygmalion Coaching privé EXPERIENCE ​ Cinéma télévision Demain nous appartient Léo Mattei, brigade de mineurs Alice Nevers réalisation Julien Zidi Marseille run réalisation Jacques Kluger Royal réalisation Baptiste Magontier Clip Audrey Tu ne m'auras pas Laurie Darmon Laisse-moi t'aimer DANSEUR 2017-2019 Danse avec les stars © Monsieur Kay

  • Comédiennes Junior

    Agent Stéphane Maître 16 → 20 ans Adama Ndao Chloé Galibern Léa Guez Adèle Montebourg Anna De Basquiat Arauna Bernheim Dennery Candice Dufau Cannelle Brival Capucine Derlet Doréa Da Rozalia Elise Colire Elise Rocheteau Epona Guillaume Gabrielle Abisror Juliette Saint-Amaux Kahina Souttou Kathy Packianathan Lorynn Couroyer Léa Bruneaux Lila Balmat Lucie Charles Alfred Lucie Zhang Marie Maravel Marie Philippart Marion Muller Méliane Abbasse Miveck Packa Mona Magdy Pauline Redor Rose Montron Salomé Viladecas Sasha Leguem Sephora Echeikr Solenn Le Bivic Typhaine Dumas Viviane Carnelutti 20 → 25 ans 1/1

  • Djibril Guèye | Agence Rush

    Djibril Guèye Anglais (maîtrisé́) Langues pratiquées : Voiture, Moto, Camion, Remorques, Bateau Permis : Niveau compétition : Boxe américaine, Boxe anglaise, Sports : Boxe thaïlandaise- Champion de France - 2000 Cinéma Christopher Thompson - Antoine De Bary - Louis Garrel - Alexandre Castagnetti Tendre et saignant: L'Enfant Roi L'Homme Fidèle Tamara2 - Marie-Castille Mention-Schaar Le ciel attendra - Richard Berry - Alexandre Coffre - Céline Sciamma Tout Tout De Suite Le Père Noel Bande De Filles - Simon Leclère - Jean-Marc Rudnicki Après La Bataille Les Reines Du Ring - Elie Wajeman Alyah Télévision -DidierLePecheur&Delphine Labouret - Ziad Doueiri Didier Bivel Thomas N'Gigol Rebecca Cadre Noir Un Fils Parfait - Selon Thomas - - Nicolas Guicheteau - Philippe Lefèbvre Munch S2 Sur La Tête De Ma Mère Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? - Anne Giafferi et Marie-hélène Copti - Jonathan Lambert X.avier Palud - Arnaud Sélignac - Yves Renier - Bouarlem Guerdjou - Gérard Espinasse - Marc Angelo - Miguel Courtois Sketch caméra cachée BRAQUO SAISON 4 EP 1;2;5;6 - Box 27 Flic Tout Simplement Dambe la tete haute Miracle De L'Amour Marion Mazzano Brigades Des Mineurs Théâtre - Malik Rumeaux Haute Surveillance (Jean Genet) Moyen métrage - Waheed Khan Uda Benyamina Première lueur Sur La Route Du Paradis - Court-métrage - Kahina Asnoun - Arnaud Onana Ines tu vas où Mon Amour Nous a Tué - Véronica Herrera - Uda Benyamina Court-Circuit L'Odyssée Bourgeoise Stevan Lee Mraovitch - Pascal Alex Vincent Obama et Moi - Les Résultats Du Bac Publicité - Valerie Donzelli Carte Noire Réalisation - DJIBRIL GUEYE Une Femme qui aimait les hommes Websérie Lacrim - Simon Bouisson & Olivier Demangel Force et Honneur - République Théodore Bonnet GROOM - Formation CEFPF - Perfectionnez l'intensité de votre jeu et valorisez vos atouts face caméra CEFPF - La Réalisation de Fiction CEFPF - Le scénario l'art de la dramaturgie Master Class - Cours De Diction, d'élocution et d'éloquence avec MARTINE AMSILI Master Class – JORDAN BESWICK théâtre en Anglais Master Class - Rêve et création dirigé par PHILIPPE ADRIEN & DOMINIQUE BOISSEL Master Class - Studio Pygmalion Master Class - 1000 Visages ciné talents Formalangue - Anglais module 1a10 Doublage - Anna Novion - Price Le bureau des légendes Saison 4 EP 10

  • Théo Van de Voorde | Agence Rush

    Théo Van de Voorde Cinéma : "DANS LA FORÊT" de Gilles MARCHAND - Rôle de Benjamin. 2016 : "BARBECUE" de Eric LAVAINE - Rôle de Nicolas. 2014 ​ Télévision ​ : " 2020 30 VIES" d'Elsa Bennett, Hippolyte Dard et Slimane-Baptiste Berhoun - Rôle d'Anthony. ​ Court métrage Mars colony de Noël Fuzellier - (Rôle de Logan, prix d'interprétation masculine Unifrance au festival de Clermont Ferrand). 2019 : « JE SORS ACHETER DES CIGARETTES » de Osman Cerfon - Rôle de Jonathan. 2018 : " LES POINGS SERRES " de David COLOMBO-LEOTARD - Rôle de Julien. 2015 : " T.O.C " de Nicolas BONAVITA – Rôle de Max. 2015 : « DELIUM » de Frederick SOLEIL - Rôle de Nathan. 2014 ​ Formation ​ : ECOLE LA GENERALE - CLASSE COMÉDIE - 2ème année 2020-2021