Search Results

283 résultats

  • Camille Holzer | Agence Rush

    Camille Holzer Sport Boxe française, niveau pro Musique Chant alto, piano Danse orientale, contemporaine Cinéma 2020 Long-métrage de Shanon Howard- ( en préparation) « Woman » 2019 Long métrage « » de Nora Hamdi - (prod. Hévadis Film)- La Maquisarde 2019 Court-métrage « » d’Anaïs Frobert ( CLCF) Le dessin ​ Formation 2019-2020 Cours d’art dramatique au Conservatoire du 13ème -Paris Sous la direction de Michèle Garray et Olivier Besson 2019-2020 Membre de Mille visages, section jeu et scénario -Paris Association d’Houda Benyamina 2017-2019 Cours d’art dramatique Le Foyer - Paris, avec Denis Lavant, C.Lidon, Michel Fau, Xavier Gallais, Patrice Leconte et Sam Kerman 2017- Stage de jeu devant la caméra Cours Florent- Paris 2016-2017 Cours d’art dramatique Jean-Laurent Cochet

  • Yuliya Abiss | Agence Rush

    Yuliya Abiss Langues Ukrainien (maternelle) Russe et français (bilingue) Compétences haï Danse classique, kick boxing, muay t Court-métrage de Inti Jacanamijoy PITBANG de Anatole Pigot ABDUCTER de Anatole Pigot UPYR Télévision Canal + WHAT THE FUCK FRANCE Voix off Canal + LE BUREAU DES LEGENDES Publicité Mohamed Chabane HEYME Clips musicaux de Moussa CABRIOLI de Caballero & Jean Jass A2 de Nelick EPHEMERE de Usky STONE de Uks SAIGNE ENCORE Formation Cours Florent - Arlette Allain, Julie Lavergne, Xavier Florent, Jean-Pierre Garnier Stages cinéma avec Pascal Luneau et Jérôme Génevray

  • Théo Van de Voorde | Agence Rush

    Théo Van de Voorde Cinéma: : "DANS LA FORÊT" de Gilles MARCHAND - Rôle de Benjamin. 2016 : "BARBECUE" de Eric LAVAINE - Rôle de Nicolas. 2014 Court métrage: Mars colony de Noël Fuzellier - (Rôle de Logan, prix d'interprétation masculine Unifrance au festival de Clermont Ferrand). 2019 : « JE SORS ACHETER DES CIGARETTES » de Osman Cerfon - Rôle de Jonathan. 2018 : " LES POINGS SERRES " de David COLOMBO-LEOTARD - Rôle de Julien. 2015 : " T.O.C " de Nicolas BONAVITA – Rôle de Max. 2015 : « DELIUM » de Frederick SOLEIL - Rôle de Nathan. 2014

  • Axel Legrain | Agence Rush

    Axel Legrain 2019 - Série H24 2018 - Publicité Disney Cap/Pas cap 2017 - pour la promotion de la chaîne youtube de Voix Off Petit Bateau

  • Comédiennes Junior

    Agent Stéphane Maître 16 → 20 ans Adama Ndao Adèle Montebourg Anna De Basquiat Arauna Bernheim Dennery Candice Dufau Cannelle Brival Capucine Derlet Doréa Da Rozalia Elise Colire Elise Rocheteau Epona Guillaume Gabrielle Abisror Juliette Saint-Amaux Kahina Souttou Kathy Packianathan Lorynn Couroyer Léa Bruneaux Lila Balmat Lucie Charles Alfred Lucie Zhang Marie Maravel Marie Philippart Marion Muller Méliane Abbasse Mélodie Lauret Miveck Packa Mona Magdy Pauline Redor Rose Montron Salomé Viladecas Sasha Leguem Sephora Echeikr Solenn Le Bivic Typhaine Dumas Viviane Carnelutti En voir plus 20 → 25 ans 1/1

  • Comédiens Junior - Agence Rush

    Agent Stéphane Maître 16 → 18 ans Aboubakar Konte Adem Benosmane Bilal Benaissa Djibi Mbaye Elies Bachta Gaspard Gevin-Hié Gianni Caira Gianni Gaffino Hadrien Heaulme Hakob Ghasabian Hicham Talib Isaac Domingos James Farade Léo Feldstein Mano Fernandez Max Hertz Nacim Beliouz Nathan Bokobza Nicolas Bohbot Nicolas Dumont Nils Auclair Orens Masbahi Oussama Yacouban Paul Muguruza Pierre Marcilhacy Quentin Gouget Quentin Ourry Ryan Daoudi Sebastian Judea Théo Van De Voorde Walid Hegazy Xavier Arnaud Youssouf Wague Show More 18 → 20 ans Ahmed Abdel-laoui Alexis Stefan Aurélien Carbou Brahim Hadrami Bryan Mialoundama Corentin Le Tallec Didier Michon Djiby Anne Dylan Krief Elvis Pereira Emir Seghir Euhan Jandia Hakou Benosmane 2 Hossam Mohamed-Ali Iwen Casteret Jonathan Makova Jules Le Gendre Laurent Xu Léo Moreau Lucas Fois Lucas Phiv Malek Maalaoui Mathias Legout Mickael Ammann Mohamed Ba Nour Moussa Sam Chemoul Samuel di Napoli Soufiane Abitar Théo Curin Vincent N'Diaye Yahya Boudjelloul Yanis Zinoun Yohan Robache Jérémy Barrière Aissa Benchelef En voir plus 20 → 25 ans Adel Aneche Aimen Derriachi Aissam Medhem Anthony Colette Anthony Cruz Antoine Candau Antoine Le Bellec Armand Bellefroid Axel Grandjean Ayoub Bara Ayoub Khireddine Baptiste Perais Calvynn Wild Cédric Tchaffa Daho Diong-Kéba Tacu Dylan Ciszewski François Chatbi Geoffrey Massart Gradi Beinz Guillaume Babouin Hervé Mpampati Hicham Harrag Léo Joudi Maxime Bouteraon Mickael Migliorini Mehdi Dahmane Mika Skaf Mike Etienne Quentin Demon Robin Goldbronn Sidi Camara Sekou Mara Sidi Mejai Sofiane Bennacer Soriba Dabo Thibault Servière Tommy Mitram En voir plus

  • Comédiennes Kids - Agence Rush

    Agent Stéphane Maître 3 → 10 ans Chaya Clara Kama Eva-Jewel Oshoffa Inaya Farade Lina Hachani Mila Charles Alfred En voir plus 10 → 15 ans Adèle Chiche Anais Mashabi Aya Lamine Daphné Ourry Eva Bensoussan Isis Farade Nitha Banzouzi Mayitoukou En voir plus

  • Comédiens Kids - Agence Rush

    Agent Stéphane Maître 3 → 10 ans Ambroise Lafontaine Aubin Simon Djillaly Tamoum-Arabi Esteban Hernandez Sanchez Ethan Poaty Evan Paturel Felix Charles Alfred Ilan Debrabant Joao-Philippe Cabéria-Oshoffa Kémil Benaoua Samuel Tchaffa Yanis Zeghari Axel Legrain En voir plus 10 → 15 ans Fabio André-Nicoli Filip Junescu Hedi Bruneau Léo Dumont Loup Pinard Lyes Chaib Mathéo Nilles Mossaï Montout Rayane Beliouz Yanis Nkonda Yazid Zerrouali-Chenaoui Zackary Micque En voir plus

  • Solenn Le Bivic | Agence Rush

    Solenn Le Bivic Langues Français - maternelle Anglais - courant ​ Sports Football - en club Tennis Natation Boxe anglaise Yoga ​ ​ COURTS-MÉTRAGES 2019 Le deuil de Laura Castelan (Rôle : Cléa) (ENS Louis Lumière) de Clément Raphin, (Rôle : La Fille) 2018 Lettre à un alcoolique ​ THÉÂTRE (Sophocle) de Colette Tomiche 2018 Antigone (Rôle : Antigone) (Goldoni) de Colette Tomiche 2018 Les Amoureux (Rôle : Eugénie) (Olivier Saccomano) de Frédéric Merlo 2016 Notre Jeunesse (Rôle : Lola) (Beaumarchais) de Frédéric Merlo 2016 Eugénie (Rôle : Madame Murrer ) (Jean-Claude Grumberg) de Claire Cafaro 2015 Les Vacances (Rôle : la deuxième fille ) (Shakespeare) Claire Cafaro 2015 Le Marchand de Venise (Rôles : Nerissa et Bassanio ) 2014 Disney Original Play Rôle : Cinderella (Cendrillon) (Ibsen) de Claire Cafaro 2014 Peer Gynt (Rôle : Solveig ) (Catherine Ann), de Claire Cafaro 2014 Agnès (Rôle : Madeleine ) ​ PUBLICITÉ de Alex Jobin 2017 FDJ (Rôle: Manifestante ) ​ TÉLÉVISION 2019 Balthazar Saison 2 ​ FORMATION 2019 - 2021 Studio Pygmalion (Jean Michel Steinfort, Martin Valente, Jeanne Gottesdienner, Philippe Bonnier, Elie Rapp) 2018 Les Ateliers du Sudden (Cours Raymond Acquaviva) 2018 Bilingual Acting Workshop with Clarence Tokley and Sei Shiomi 2013-2018 Conservatoire de Cachan Cycles I & II – Professeurs : Claire Cafaro, Frédéric Merlo et Colette Tomiche 2014 Drama Internship Stage en langue anglaise - Shebbear College, Devon, UK

  • Solenn Le Couviour | Agence Rush

    Solenn Le Couviour Mancini Français : maternelle Italien : maternelle Breton : écrit et parlé Anglais : courant Portugais : courant Russe : débutant Espagnol : courant Allemand : débutant Danse : Tango, contemporaine, modernJazz, Hip-hop, Latines Chant : vocal jazz Voile, Surf, Equitation, Boxe ​ CINEMA / TV 2020 de Julia Mugnier Tout ce que je porte 2019 série d’Hervé Hadmar France2 Romance d’Isabelle Ricard Plus de Pommes au Jardin d’Eden 2017 de Cécilia Rouaud Photo de famille 2016 de Maurice Barthélém Les Ex A.Petrone (SUI) Un goût d’amertume 2015 Jackie , P. Larrain (US) White House, TF Petits secrets en famille , 2014 d’Isabelle Ricard Olfactif Teaser , Maker Studios (US) Catacombes ​ THEATRE / DANSE ​ Danseuse, clip Alexander de Liset Alea (UK) 2001Guantanamo des tortures , m.e.s Claudio Gio J.G Borkman Ibsen VIStudio, Nadine Georges, London 2015 Operette morali de Leopardi, mes Alfio Sesto, Catania 2013 Approches . Chorégraphie Nina Dipla. Brescia 2011 Vocal Jazz, Teatro Pazzo. Théâtre de Ménilmontant 2007 Poesia e musica. Création l’Orientale Napoli ​ TRADUCTRICE CINEMA Coaching/répétitrice Salvatore Esposito (Gomorra) film Taxi 5 Traductrice de plateau film Taxi 5 Traduction film « La Der des Der » de Patrice Gillain ​ FORMATION ARTISTIQUE Paris Film Academy, N.Cheron, D.Mac Williams, Peggy Hall Voice International Studio, Nadine Georges, London Studio 18, J.C Caron, formation de technique de Tango Danse contemporaine, Stéphane Fratti et Nina Dipla. Formation théâtrale - Orientale di Napoli. Chant, Jazz vocal - Cécile Messyasz. Théâtre de l’Atelier - Bruno Banon, Anouche Setbon. FORMATIONS GENERALES / DIPLOMES Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociale, Collège de France Master Théories et Pratiques du langage et des Arts Sorbonne Nouvelle Master Traduction Spécialisée, Anglais-Italien Diplôme européen de Thérapie Neuro-énergétique.