Search Results

283 résultats

  • Eric Heaulmé | Agence Rush

    Eric Heaulmé : anglais (courant) Langue : natation, boxe, VTT Sports Permis Auto /moto Télévision / Xavier Durringer La Fugue / Chris Briant L’art du crime / Vincent Jamain Balthazar / D. Lanzmann, M. Lallier, M. Atgé Plus belle la vie Cinéma Moyen metrage - Dayan David Oualid et Luc Finalteri Jonas 2.9 Court-metrage / Camille Koenig Les chiens aboient et la caravane passe / Jean Bigot LOV / Nicolas Guiraud Escapades / Jethro Massey Trauma Industries / S. Despreaux de St Sauveur et S. Leclercq Les mains sales / Pierre Couteau Until the End / Martin Trajkov Au coeur de la nuit /Adiatou Sacko A voté Formation ( Sébastien Bonnabel, Pascal Luneau, Masterclasses Régis Mardon , Olivier Carbone, Elise Mac Leod…) (2015/2016) Studio Pygmalion (2008/2015) EFIT

  • Comédiens Adultes - Agence Rush

    Agent Marie Brand agenceartistiquerush@gmail.com Djibril Guèye Sergio do Vale Azad Boutella Rayan Bouazza Jean Alois Belbachir GREGORY KRISTOFOROFF Franck Borde Hervé Babadi Jean-Benoit Diallo Jules Diassé Nabil Taleb Yann Ebongé Simon Frenay Eliott Lerner Saboor Sahak Nouamen Mâamar Yussif Timéra Mayeul Omar Meftah Nathan Dellemme Said Benchnafa Aurélien Caeyman Fouad Hachani Christopher Fournier Antony Vincent Robin Ojade Cainy Guitteaud Cedric Chemir Adel Fellous Frédéric Matona Hicham Harrag Soufiane Menouni Hugo de Lipowski JOHANN MORIO Lorenzo Cicolella Bilel Briki Eric Heaulmé Pascal Tantôt Marc Antoine Frederic Jean-Michel Rucheton Jurgen Zwingel Mohammed Sadi Show More

  • Eliott Lerner | Agence Rush

    Eliott Lerner Langues : Anglais (courant) Mandarin (notions) Piano : 15 ans de Conservatoire (Classique, Jazz) Accordéon : bon niveau Chant : Baryton, Classique et Jazz Musique : Basket (champion d’Ile de France) |Tennis Sports : Cinéma 2017 de Guillaume Gallienne Adeline d'Hermy (de la Comédie Française) et Lars Eidinger MARYLINE Télévision 2019 Stéphanie Murat avec Eric Cantona, Gilles Cohen et Audrey Dana LE VOYAGEUR | Théâtre 2020 | ! (Ulrich N’toyo) | Mise en scène Carine Piazzi – Collectif 12,Tournée J’AI REMONTÉ LE FLEUVE POUR VOUS 2019 | (rôle PPAL) | Texte et mise en scène Jalie Barcilon – Théâtre Dunois, Le Préau - CDN de Vire TIGRANE 2018-19 | (Alessandro Baricco) | Mise en scène Luca Giacomoni – Théâtre Paris-Villette, Théâtre Monfort, Tournée ILIADE 2018 | (rôle PPAL) | Mise en scène Justin Jaricot – Théâtre de La Reine Blanche 2017-18 (rôle PPAL) - Écriture et mise en scène Eric Bouvron – Théâtre La Bruyère, Paris, Tournée 2017 (Alessandro Baricco) - Mise en scène Luca Giacomoni – Théâtre Paris-Villette, Tournée 2015 - Création chorégraphique Charles Filant – Gare Montparnasse 2015 - Création collective mise en scène Mélina Despretz – Théâtre de Ménilmontant, Tournée 2015 (Sénèque) - Création Charles Filant – Arènes de Montmartre, Cinéma Lincoln 2014 - Mise en scène Juliette Dominati – Théâtre Nanterre-Amandiers 2012 - Création, auteur et comédien – Théâtre du Rond-Point, Paris 2012 (Matéi Visniec) - Mise en scène David Sztulman, Théâtre 13, Paris 2011 (Henri Bauchau) - Mise en scène Robert Sandoz, assistant metteur en scène – Théâtre du Passage, Neuchâtel LA FONCTION DU THÉÂTRE MARCO POLO ET L’HIRONDELLE DU KHAN ILIADE ATTENDERE CE QU’IL NOUS RESTE LE CHANT DE LA ROUTE, CONTE D’ŒDIPE EN PETITS MORCEAUX CENT TITRES RICHARD III N’AURA PAS LIEU ANTIGONE Court métrage 2019 Dumas Haddad – Lead (rôle PPAL) | CATTLE | 2018 - Bernardo de Jeurissen, École de la Cité – Le Fou 2017 Lauriane Kunsendi, Fémis – 2015 - Corentin Sauve – Jonas LE COUP DU BERGER DERNIÈRE SÉANCE - LE FRUIT DE MES ENTRAILLES 2010 - Sylvain Desclous et Vincent Staropoli FLAUBERT ET BUISSON Publicité | LE BON COIN | BANDE ANNONCE FOOT CANAL + | TABLETTE ST MICHEL | AUJOURD’HUI SPORT | L’ORÉAL | SFR | RENAULT | DIESEL | L’ÉQUIPE | SCHWEPPES | HABITAT | LA POSTE | IL ÉTAIT UNE FOIS, créateur et animateur sur RADIO GANSTERRE (Le Consulat, Paris) TV RADIO ÉMISSION Formation 2014-2015 - Promotion XXXV CLASSE LIBRE DES COURS FLORENT 2011-2014 CONSERVATOIRE DU Vème

  • Johann Morio | Agence Rush

    Johann Morio : Anglais courant ; Notion de Russe Langues : Baryton. Chant Flûte traversière (moyen), Notions Guitare Instrument: Pratique de pour cinéma l’équitation Pratique ; Arts Martiaux escrime et combat aux sabres : AFPS et CFAPSE ; Brevet secouriste Infirmier diplômé d’état Long métrage de Christophe Barratier Envole moi de Joséphine Mackerras Alice de Christophe Karabache Vénus obscura De Mads Matthiesen The Model d’Anton SIVERS, Production Vasilisa Russian World studios Télévision ,EP Haute couture Nicolas Herdt (TF1) JoséphineAnge Gardien d’Octave Raspail et Nicolas Herdt (TF1) H24 de Thomas Cailley (ARTE) Ad Vitam D’Alexandre Laurent (TF1) La Mante (saison3) de Laurent Dussaux (canal+) Série Hard Tv, (Japan tv ) Paris Sourire de Jean-Daniel VERHAEGHE (France 2) Une femme dans la révolution de Anton SIVERS (Russian Tv) Vasilisa KOJINA Moyen / Court-métrage L de George Goridze ’Argo de Francis Frenkel Je rentre le ventre vide de Francis Frenkel J’ai tué ma famille de Raphael Belliot Sous les nuages de Chris Mack Hope is French de Laure Delafosse Aveuglés de Francis Frenkel Ne reviens pas du paradis de Juliette Barry Peau de Lapin de Thibaut Barati Je suis au bord de l’explosion d’Al Forman, production les Films de l’aurore L’échange Standard de Riwan Benamer et Ludovic Baudoin La Zone de Bingxin Su Où nous allons ? de Yoann Peter Te Deum et Fantasma Websérie de Geoffroy des Acres de l'Aigle Le Bon Côté des choses : traductrice de sdf de Vincent Oooghe J'aime mon job (web) de Vincent Besnault ARJEL, Théâtre mise en scène de Charlotte Rey Par toi j’étais bien cachée , compagnie du Chat Perché Le Secret du Grenier de Charlotte Rey mis en scène Valérie Antonijevich On n'y va pas par 4 par 4 chemins mis en scène par Valérie Antonijevich Le Langue-à-Langue des chiens de roche de Landford Wilson mise en scène de Matthew T.Carlson Balm in Gilead de Charlotte Rey mis en scène par François Kergourlay Les Mots Qui Restent (Ödön von Horvath) mis en scène par Valérie Antonijevich Don juan revient de guerre Formation Réussite en casting Perf2 Sébastien Bonnabel C Me Acting stages en Français et en Anglais Elise McLeod et Sabine Crossen et Juliette Tresanini Dramaturgie du corps et jeu d’acteur dirigé par Benoit Théberge(4ans) Technique de Mesner dirigé par Philippe Peyran Lacroix Travail sur la Méthode d'Uta Hagen avec Matthew T.Carlson Travail devant la caméra dirigé Dirigé par Alain Prioul Ecole 7° Acte (3ans) ​

  • Jean Aloïs Belbachir | Agence Rush

    Jean Aloïs Belbachir Langues Français - Anglais, Allemand - - maternelle - intermediaire Possibilité d’apprendre des textes en et - + arabe italien Musique Basse, guitare Sports Basket-ball, boxe anglaise, kung fu, escrime, snow board, danse contemporaine, rock’n’roll, tango Long-métrage 2019-2021 – DOMINIQUE OTHENIN-GIRARD (1er rôle masculin) LA FÊTE 2020 – BENJAMIN DAUWE LE LANDAU Théâtre 2020 – AMBRE KAHAN IVRES 2019 – JEAN-GABRIEL CHOBBAZ LES TROIS TÉNORS 2019 – JEAN ALOÏS BELBACHIR & BENJAMIN KNOBIL ORWELL I&II 2019 – PHILIPPE DELAIGUE HISTOIRE MONDIALE DE TON ÂME 2018 – DANIEL WOLF (JOSEPH K.) PROCESSUS KAFKA 2017 – F.KAFKA (MONOLOGUE) – DANIEL WOLF LETTRE AU PÈRE 2017 – PHILIPPE MACASDAR & AHMED BELBACHIR NO BODY IS GOD 2016 – F.KAFKA (MONOLOGUE) – DANIEL WOLF LETTRE AU PÈRE 2015 – HERVÉ LOICHEMOL (EDMOND) LE ROI LEAR 2015 – HERVÉ LOICHEMOL FRANÇAIS ENCORE UN EFFORT 2014 – JEAN JOURDHEIL VIE DE GUNDLING 2013 – VÉRONIQUE ROS DE LA GRANGE VLADIMIR 2012 – GIANNI SCHNEIDER LA RÉSISTIBLE ASCENSION D’ARTURO UI 2011 – SIMON PIERRE RAMON SI CE N’EST TOI 2009 – CARLO BOSO (joué de 2009 à 2016) LA NUIT DES ROIS 2009 – GÉRARD GÉLAS CHE GUEVARA, LA DERNIÈRE NUIT 2006 – MARIELLE PINSARD MON PYRRHUS 2004 – AHMED BELBACHIR UNE FEMME, UN BANC, UN HOMME Télévision 2020 – LÉA FAZER (SÉRIE RTS) SACHA 2018 – ANDREA SAUTEREAU (ÉMISSION RTS) DANS LA TÊTE DE… Clips 2018 – JEAN-PIERRE KAZEMI PERFECT MALE 2009 – MIOSSEC – Réal : YANN CHAÏA À MONTPARNASSE Court-Métrage 2019 – GUILLAUME MAIN LE CHIRURGIEN DE L’EMPIRE 2018 – AMBRE KAHAN IVRES 2014 – JULIEN BERNARD MIEUX VAUT SEUL 2010 – BAPTISTE DORSAZ & QUENTIN ETIENNE LA VEILLANCE 2010 – COLLECTIF LYON METRAGE PATCHWORK 2008 – SIMONE AUDEMARS DU ROUGE DANS TES YEUX 2006 – CEDRIC MAFFLI À MON AVIS 2006 – OTAVIO ARAUJO LA FICELLE Publicité 2020 – JEAN-CÉDRIC RIMAUD ROWENTA 2018 - (Suisse) – SHAMS ABU EL EINEN PLOOM 2018 – SHOOTING PHOTO POUR SITE WEB LOGITECH 2017 - (Autriche) – DANIEL PROCHASKA A1 View Control Formation 2018 - (AVEC AUDREY ESTROUGO, LAURENT LAFARGUE, ERIC METAYER et RAPHAËL JACOULOT) CINEMASTERCLASS 2016 à – FAUSTO PARAVIDINO MASTERCLASS LA COMEDIE DE GENÈVE 2006-2009 - Académie Internationale Des Arts du Spectacle A.I.D.A.S 2006 – KATARINA SEYFERT L’ACTEUR CRÉATEUR 2005 – LILO BAUR MASTERCLASS AU THÉÂTRE DE VIDY

  • Grégory Kristoforoff | Agence Rush

    Grégory Kristoforoff Langues : Russe (paternelle), anglais (courant) Sports : Coaching sportif, foot pro , cascade bagarre Cinéma - Benjamin Rocher (Rôle un footballeur Galliano) - Houda Benyamina (Rôle d'un dealer) GOAL OF THE DEAD DIVINES Caméra d’Or Cannes 2016 M. & MME ADELMAN - Nicolas Bedos (Rôle d'un ami de Victor) - José Déllas et Yohan Tison ANATHÈME Premier Prix « Meilleur film » au Paris Play Film Festival ( Rôle principal) Télévision PLUS BELLE LA VIE - Pascal Roy PROFILAGE SAISON 10 - Alexandre Laurent DEMAIN NOUS APPARTIENT (PILOTE) - Octave Raspail - José Déllas et Franck Mayer GUERRIER - Arnauld Mercadier LOUIS(E) - Alexandre Laurent LA MANTE (Saison 4) épisode 7 et 8 - Vincent Jamain FALCO - Luc David ( SCÈNES DE MENAGES - Nicolas Filali L’AMOUR BIO - Akim Isker NO LIMIT EPISODE 3 ET 4 - Stéphane Kopecky NOS CHERS VOISINS SAISON 2 - Amir Shadzi MADE IN GROLAND : LES CHTIS A KABOUL Théâtre - Jean Heredia et Robert Punzano (Rôle de Robert) Théâtre la Grande Comédie de Paris. Comédie Solférino de Lille - Franck Buirod LES COLOCS LE BISTROT DU VILLAGE Théâtre des Funambules - Valérie Délos - Théâtre Saint-Louis - Virginie Kartner Théâtre Manufacture des Abbesses - Eric Lourioux - Théâtre du Nord-Ouest E - Guillaume Guilhem Connac, Pierre Dutremblay - Théâtre de la Boussole - Fréderic Simon- Théâtre des Blancs Manteaux PAPA EST REMORT! VICTOIRE MARCELLE DANS LA PEAU DE MA FEMM EMMERDES.LOVE Court métrage - Thomas Soler (film Franco-Russe) - Johann San Roman - Quentin Haessig - Killian Chopard - Louis Grangé THE FAREWELL GIFT L’ ANTRE DES OMBRES ADDICTION SANG APPEL ENTRANT Pub - Julien Paolini NESTLÉ - Matthieu Jorrot CONTREX - Augusto de Fraga PSG & NIVEA - Dante Ariola HEINEKEN - Mathieu César NIKE - Guillaume Cosson MACSF - Matthieu Jorrot CASINOS BARRIÈRE Formation JÉRÔME GENEVRAY – Ecole Cinéma Acteur – Lee Strasberg PASCALE RUBEN – Acteur Studio – Méthode Stanislavski : ISFJ (Institut de la Formation au Journalisme) – Licence en journalisme sportif Universitaire

  • Catarina Wallenstein | Agence Rush

    Catarina Wallenstein Langues maternelles : portugais et français bilingue: anglais, espagnol, italien Chant classique, jazz, fado, pop... Cinéma 2020. | Felipe Bragança Um Animal Amarelo 2020. | João Botelho | Ar de Filmes O Ano da Morte de Ricardo Reis 2019. | Margarida Gil Mar 2019. | Catarina Wallenstein e Felipe Bragança Tragam-me a Cabeça de Carmen M. 2018. | Dennis Berry Sauvages 2018. | Fabrizio Ferraro Les Unwanted de Europa 2017. | João Botelho Peregrinação 2014. | João Botelho 2013. | Ruben Alves Os Maias: Cenas da Vida Romântica La cage dorée 2011. | Jesse Lawrence The Knot 2010. | João Botelho Filme do Desassossego 2010. | Raul Ruiz Les mystères de Lisbonne 2009. | Miguel Clara Vasconcelos | Ukbar Filmes/RTP Universo de Mya 2009. r | Jorge Queiroga A Vida Privada de Salaza 2009. | Manoel de Oliveira Singularités d'une jeune fille blonde 2008. | Mário Barroso Um Amor de Perdição 2007. | Gaël Morel Après-Lui 2006. | José Nascimento Lobos 2004. | Miguel Martí Fin de Curso Télévision 019. ( Marina Meliande e Felipe Bragança | Canal Brasil Anjo Loiro com Sangue no Cabelo 2019. | António Correia | Plural/TVI A Teia 2015. | Hugo de Sousa | Plural/TVI Santa Bárbara 2012. | João Cayatte | Cinemate/RTP Uma Família Açoriana 2012. | P. Sequeira e S. Graciano | SP TV/RTP 2010. Depois do Adeus | Hugo de Sousa | Plural/TVI Espírito Indomável 2009. (minissérie)| Tó Correia | Plural/TVI Destino Imortal 2009. | Jorge Queiroga |Filmes/SIC A Vida Privada de Salazar 2007. | Fernando Ávila | SP TV/RTP Conta-me Como Foi 2006. (telefilm) | José Nascimento | Utopia Azul/RTP Gloria 2006. | Jorge Paixão da Costa | Animatográfo/RTP2 Nome de Código: Sintra 2005. | Nuno Vieira | SP TV/SIC Uma Aventura 2003. | António Borges Correia | Endemol/SIC Só Gosto de Ti Formation Conservatoire National d'Art Dramatique de Paris ​

  • Comédiennes Adultes - Agence Rush

    Agent Marie Brand agenceartistiquerush@gmail.com ​

  • Morgane Vallée | Agence Rush

    Morgane Vallée anglais courant violon et chant (alto) yoga, trapèze fixe, corde lisse, permis B Théâtre 2021 – Jeanne Lazar / rôle principal, Le Phénix, Vie de Voyou scène nationale de Valencienne, CDN de Rouen 2020 Philippe Dorin, Sylviane Fortuni GP, Saint-Denis, Bijou bijou – TNT, Toulouse 2018-21 (E. PLACEY) – Le Groupe Vertigo / rôle principal Pronom Festival Avignon - 11 Gilgamesh- Tournée France 2018 (R. GAHMI) – J. Moreau / rôle principal Gonzoo pornodrame Le Tarmac, Théâtre Paris-Villette, TCI, Festival de Sibiu, Roumanie 2017 (F.KAFKA) – Igor Mendjinski L’enfant K Théâtre de la Cité Internationale, Festival Paris l’été 2016 Thierry Jolivet et Clément Bondu Le CentQuatre, Paris Vivre – 2014 (F. Du Chaxel) – Laurent Brethomes Plus forte la vie Théâtre Jean-Arp, Clamart Courts /moyens-métrages / clips 2020 Renaud Ducoing – Andésite prod. / rôle prinpale Ondes solitaires – Marilou Poncin – Mauvais Sang productions Œuvre – 2019 – Saint V et G.Blanchard / rôle principal Smalltown Boy 2018 S. El Moudni - Perchépolis productions / rôle principal Manifeste – 2017 Cyrile Teste - collectif MXM Corp(us) – 2015 – Alex Mesnil – ESAD Plan Séquence Danse Performance 2018 Julien Moreau et Samy El Moudni Transverberare – Festival Château Perché 2014 – Thierry Thieu-Niang Une transmission Théâtre de la Cité Internationale Formation 2019 Stage afdas jeu caméra – méthode Meisner – Olivier Nolin 2017 École Supérieure d’Art Dramatique 2018 Sorbonne Nouvelle – Master 2 recherches en études théâtrales dirigé par Eloi Recoing et Julia Gros-de-Gasquet 2013 Licence en double cursus - théâtre et cinéma

  • Yuliya Abiss | Agence Rush

    Yuliya Abiss : Ukrainienne Nationalité Langues Ukrainien (maternelle) Russe (bilingue) Français (bilingue) Sports Danse classique (niveau bon) Kick boxing Muay thaï Court-métrage - Inti Jacanamijoy - Anatole Pigot - Anatole Pigot Pitbang Abducter Upyr Télévision - Canal + What the fuck France Voix off - Canal + Le bureau des légendes Publicité Mohamed Chabane Heyme- Clips musicaux Moussa - Caballero & Jean Jass Nelick de Usky de Uks Cabrioli - A2 Éphémère - Stone Saigne encore Formation Cours Florent ( profs : Arlette Allain, Julie Lavergne, Xavier Florent, Jean-Pierre Garnier) Stages cinéma avec Pascal Luneau et Jérôme Genevray Droit : Panthéon Sorbonne