Search Results

347 résultats

  • Ana Cunha | Agence Rush

    Ana Cunha Hors de la galerie Agent Marie Brand / agenceartistiquerush@gmail.com Portugais (maternel) Français, anglais, Italian et Espagnol ( bilingue) Yoga, Dance, Boxe, Tennis, Volleyball, Basketball, Skate. Cinéma 2019 - “Dulcineia ”réalisé par Artur Serra Araújo 2016 – “A Canção de Lisboa ” realisé par Pedro Varela 2010 – “Marginais ” réalisé par Hugo Diogo 2008 – “Morceaux Choisis ” réalisé par Tristan Trégan 2007 – “Suite Logique ” réalisé par Pauline Boccara 2007 – “Soif écarlate ” réalisé Dominic Bekaert and Tristan Trégant Télévision 2021-“Até que a vida nos Separe”, série, RTP1 2020-“Crónica dos Bons Malandros”, série, RTP1 2020- “Corda Bamba”, série, TVI 2019- “Espia”, série, RTP1 2019-“1986”, série, RTP1 2018 – “Teorias da Conspiração”, série, RTP1 2017 – “Lissabon Krimi 2”, tele-film 2017 – “La Famille Formidable II”, série, TF1 2017 – “Espelho d’Água”, série, SIC 2017 – “Filha da Lei”, série, RTP1 2017 – “Inspetor Max II”, série, TVI 2016 – “Dentro”, série, RTP1 2016 – “A Única Mulher”, série, TVI 2015 – “Mar Salgado”, serie, SIC 2014 – “Água de Mar”, série, RTP1 2013/14 – “Filhos do Rock”, série, RTP1 2013 – “Bem-vindos a Beirais”, série, RTP1 2012 – “Uma Família Açoreana”, série, RTP1 2012 – “Entre as Mulheres”, téle-film, RTP1 2011 – “Maternidade”, série, RTP1 2011 – “Pai à Força”, série, RTP1 2010 – “Laços de Sangue”, série, RTP1 2010 – “Voo Directo”, série, RTP1 2010 – “Podia Acabar o Mundo”, série, SIC 2007 – “La Famille Formidable”, série, TF1 Formation Workshop “Michael Chekhov Technique” with Leonard Petit Workshop “Method Acting” with Robert Castle (Paris) Acting Course: “Method Acting”, “Meisner Technique”, Lee Strasberg Institute (Los Angeles) Workshop “Meisner Technique” with John Frey (Lisboa) Acting Course, au Studio Pygmalion, with Jean Darnel (Paris)

  • Accueil - Agence artistique Rush -

    agenceartistiquerush@gmail.com En tournage Sur une série en tant que l'un des rôles principaux Sur le long métrage La traversée de Varante Soudjian dans la série Demain nous appartient Welcome à STOMY BUGSY qui vient de rentrer dans l'agence. Sur le pilote de la série The Broken Toy Bravo à JEAN-BENOIT DIALLO qui a tourné dans la saison 2 de NARVALO ( C+) sur le long métrage Divertimento de Marie-Castille Mention-Schaar sur les longs métrages La goutte d'or de Clément Cogitore et Les cadors de Julien Guetta Sur la série Totems sur le long métrage Les cadors de Julien Guetta Fière et heureuse pour RIM TURKI qui a présenté au Festival de Berlin le film MUSIC BOX dans lequel elle a le rôle principal Big up à CHAMAÏL KAHALOUN qui montera les marches de Cannes aux côtés de Marina Foïs et Pio Marmaï pour le film de Catherine Corsini LA FRACTURE Bravo à YULIYA ABISS qui a décroché l'un des rôles principaux dans le prochain film de Lucie Borleteau Bravo aux twins HICHAM et SAMIR HARRAG qui ont décroché un rôle important dans le prochain film de Kim Chapiron et Ladj Ly "LE JEUNE IMAM" Bravo à SIÈME MILADI qui a décroché l'un des rôles principaux dans le prochain film de Lucie Borleteau Bravo à MALIKA AZGAG qui a rejoint le casting de la série VESTIAIRES / FR2 Sur la série Syndrome E pour TF1 MELISSA BROUTIN a tourné dans la saison 10 de CANDICE RENOIR DJIBRIL GUÈYE a tourné dans la saison 4 de MUNCH FOUAD HACHANI tourne pour Fr2 dans l'ART DU CRIME et UN SI GRAND SOLEIL Bravo à FLORENCE MATO qui a rejoint le casting de QUAND TU SERAS GRAND d'Eric Métayer et Andréa Bescond GEORGE GRISBI a tourné dans le film " LES TÊTES GIVRÉES" de Stephane Cazès JEAN-MICHEL RUCHETON a tourné dans la série BALTHAZAR /TF1 SERGIO DO VALE a tourné avec son bébé dans le film " JOYEUSE RETRAITE 2" de Fabrice Bracq Sur la série Demain nous appartient Sur la série Un si grand soleil Sur la série Un si grand soleil Sur le long métrage Les Amandiers de Valéria Bruni-Tedeschi Sur la série Le remplaçant Sur la série Camping Paradis Sur la série Oussekine YULIYA ABISS tourne dans le film "LA REVANCHE DES CREVETTES PAILLETÉES" de Maxime GOVARE et Cédric LE GALLO HUGO de LIPOWSKI tourne dans la saison 4 de la série MUNCH / TF1 JULES DIASSÉ tourne dans FAMILY BUSINESS / Canal + ELIOTT LERNER tourne dans la série LE MONDE DE DEMAIN / Arté DJIBRIL GUÈYE tourne dans le film LE MARCHAND DE SABLE de Steve Achiepo MALIKA AZGAG a repris son rôle dans la Saison 3 de la série "LES ENGAGÉS" PASCAL TANTÔT tourne dans la série "NONA ET SES FILLES " de Valérie Donzelli -Arté FLEUR MONHAROUL a tourné dans "JUGÉE COUPABLE" - France3 GREGORY KRISTOFOROFF intègre la distribution de la série "LES ENGAGÉS" Sur Les femmes du square de Julien Rambaldi Sur les séries Candice Renoir et Les combattantes Sur la série Syndrome E Sur Intraitable de Marion Laine

  • Sième Miladi | Agence Rush

    Sième Miladi Hors de la galerie Agent Marie Brand / agenceartistiquerush@gmail.com Langues : Anglais et Arabe (tunisien et algérien) Danse : Classique, Moderne jazz, Contemporain, Bollywood Chant : Lyrique, Comédie musicale Cinéma 2020- SUPER-HÉROS MALGRÉ LUI Philippe Lacheau - Rôle : Journaliste GOLIATH Frédéric Tellier - Rôle : Activiste 2017- MEKTOUB MY LOVE: QUANTO UNO , Abdelatif Kechiche -Rôle: Siham Télévision 2021- LUPIN, Netflix, Hugo Gelin, Rôle : flic en civil 2020- TRUE STORY, Amazon Prime - Rôle: femme de Fianso Comédie Musicale 2020- LULU, Sième Miladi, Chorégraphie et mise en scène 2019- PARADE réouverture, Martin Duncan, White diner, Théâtre du Châtelet 2018- FRANKENSTEIN JUNIOR , Mel Brooks, Frau Blucher 2017- L’EVEIL DU PRINTEMPS , Franck Wedekind, Mme Gabor Théâtre La belle-mère dans Cendrillon de J. Pommerat, Liz dans Le temps d’une soirée d’Harold Pinter, Lucienne dans Un Fil à la patte de G. Feydeau, Mimi dans L’Atelier de Grumberg, Regina Morti dans Une visite inopportune de Copi, Lady Macbeth de Shakespeare, Mme Martin dans la Cantatrice Chauve de Ionesco, La dame dans Roberto Zucco B.M Koltes, Dona Sol dans Hernani de Victor Hugo, Chimène dans le Cid de Corneille, Mme Gabor dans L’éveil du Printemps de F. Wedekind, Frau Blucher dans Frankenstein Junior Mel Brooks. Court-métrage 2020- JOUR2TAFF, CP Production, web série – Rôle : principal 2016- ECHAPPÉ, Film étudiant co-produit par la Cité Internationale de la Danse Montpellier - Rôle : principal 2015- SUSI, Film étudiant, Prix Gaumont Phosphore 36ème Cinémed- Rôle : principal Publicité 2021-JELLYMACK, Beauty Studio Modèle beauté 2020-ALDI, MoonFish Production, Comédienn NUTELLA, Gump Production, Rôle : principal 2017-ORANGE 4G caméra 360, DigitalImmersion Paris, Rôle : principal GAUMONT PATHÉ, La Pac Réalisation Xavier Giannoli

  • Comédiens Junior - Agence Rush

    Agent Stéphane Maître 16 → 18 ans Abdellah Boujalal Aboubakar Konte Ahmed Ounally Alexandre Susini Bilal Benaissa Djibi Mbaye Gaspard Gevin Hié Gaspard Sevila Gianni Caira Gianni Gaffino Hicham Talib Isaac Domingos James Farade Mano Fernandez Mathéo Nilles Matteo Lebreton Moussa Yattassaye Nacim Beliouz Nathan Bokobza Nicolas Bohbot Nicolas Dumont Orens Masbahi Oussama Yacouban Paul Muguruza Pierre Marcilhacy Quentin Gouget Quentin Ourry Ryan Daoudi Sebastian Judea Louis Sotton Théo Van De Voorde Walid Hegazy Xavier Arnaud Youssouf Wague 18 → 20 ans Ahmed Abdel-laoui Adem Benosmane Aissa Benchelef Alexis Stefan Aurélien Carbou Brahim Hadrami Bryan Mialoundama Corentin Le Tallec Didier Michon Djiby Anne Dylan Krief Elvis Pereira Emir Seghir Euhan Jandia Hakou Benosmane 2 Hossam Mohamed-Ali Iwen Casteret Jérémy Barrière Jonathan Mavoka Jules Le Gendre Kylian Henri Léo Moreau Lucas Fois Lucas Phiv Malek Maalaoui Mathias Legout Mickael Ammann Mohamed Ba Nour Moussa Sami Bitta Samuel di Napoli Soufiane Abitar Swan Joulin Théo Curin Théo Defaux Vincent N'Diaye Yahya Boudjelloul Yanis Zinoun Yohan Robache 20 → 25 ans Aissam Medhem Alexandre De Caro Anthony Cruz Antoine Bordes Armand Bellefroid Baptiste Perais Billel Sakhri Calvynn Wild Cédric Tchaffa Daho Diong-Kéba Tacu Dylan Ciszewski François Le Guen Geoffrey Massart Gradi Beinz Guillaume Babouin Guzman Batlle Hervé Mpampati Juldone Kibenga Lamine Yall Mathias Exiga Mattis Molyvdis Mickael Migliorini Mehdi Dahmane Mickael Kandy Mika Skaf Robin Goldbronn Sidi Camara Sekou Mara Sofiane Bennacer Soriba Dabo Thibault Servière Tyler Rizel

  • Paloma Perrin | Agence Rush

    Paloma Perrin AGENT : SAYINA LABIDI 7ans 1m07 Publicité 2021 - Intermarché 2021 - Nestle 2021 - En couverture de TECHNIKIDS / En supplément du mensuel de Technikart

  • Eleïssa Hyfantopoulos | Agence Rush

    Eleïssa Hyfantopoulos AGENT : SAYINA LABIDI 9 ans 1m32 Danses Hip-Hop - 4e année - Contemporaine / Urban Jazz - 3e année - Comédie Cours de théâtre Expériences 2020 - Shooting Tape à l'oeil 2020 - Voix off du shooting Tape à L'oeil 2020 - Publicité robes Tape à L'oeil

  • Ilian Kaddour-Drizi | Agence Rush

    Ilian Kaddour-Drizi AGENT : SAYINA LABIDI 13 ans 1m46 Série 2021 - Syndrome E - Laure de Butler Comédie Cours de théâtre Sports Football Motocross Musique Piano - 3e année - Justesse de voix, Oreille musicale

  • Nitha Banzouzi | Agence Rush

    Nitha Banzouzi AGENT : SAYINA LABIDI 14 ans 1m55 Musique Chorale ​ Sport Gymnastique Comédie Cours de théâtre Herblay

  • Comédiennes Kids - Agence Rush

    Agents Stéphane Maître Sayina Labidi 3 → 10 ans Tyffen Rose Kama Neilhya Faiseau-Ducoudray Paloma Perrin Eva-Jewel Oshoffa Manel Elfitati Tissem Boukhchem Eleïssa Hyfantopoulos Mila Charles Alfred Lina Hachani Inaya Farade Jade Eugene (Jademi) 10 → 15 ans Chaya Clara Kama Tawba Said Malia Compan Adèle Chiche Anaïs Masbahi Aya Lamine Daphné Ourry Eva Bensoussan Nitha Banzouzi Maya Colombani Isis Farade

  • Malia Compan | Agence Rush

    Malia Compan AGENT : SAYINA LABIDI 12 ans 1m39 Sport Skateboard Danse Modern Jazz - 7e année - Comédie Musicale - 2e année -